Дизайнерский портал Homify написал о проекте ГК «Террадек»

Дизайнерский портал Homify написал о проекте ГК «Террадек»

25 августа 2016
Поделиться:

Терраса для Юлии Ковальчук, смонтированная специалистами компании «Террадек», в очередной раз привлекла внимание профессионального сообщества. Интернет-портал Homify.ru подготовил статью «Проект террасы для загородного дома», в которой рассказал о преимуществах декинга из ДПК для отделки придомовой территории.

Публикуем материал автора Юлии Савенковой, Проект террасы для загородного дома Юлия Савенкова 27. Август 2016

Путешествуя по всему миру и видя все его красоты, человек больше не желает запирать себя в рамки монокультурных традиций. Ни в еде, ни в одежде, ни в дизайне своего дома и пространства вокруг него. Он начинает любить суши, туники и дома в английском стиле. Желая получить максимум комфорта именно там, где находится сейчас, окружает свой дом террасами, строит бассейн и облагораживает участок. Приглашает на помощь специалистов и вместе они проектируют оазис, в котором все всегда будет стабильно, спокойно и уютно. Сегодня мы представляем вам проект террасы, выполненный компанией ТЕРРАДЕК для загородного дома Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова, а ландшафтной архитектурой здесь занималась Марианна Петренко.

Для покрытия дорожек и террас использовалась террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК), которая удачно имитирует дерево, но более устойчива к атмосферному воздействию, потому не требует дополнительной обработки. Ее очень удобно монтировать, а срок ее службы – более 20 лет! В данном случае использовалась террасная доска Twinson (Бельгия) цвета грецкий орех, что определило общее южно-теплое настроение от пространства. Между домом и СПА-комплексом Террасная доска из ДПК не боится перепадов температур, дождя и снега, прямых солнечных лучей. Она очень прочная и не скользкая, способна выдерживать весьма значительные механические воздействия. А для зон типа паркинга используется особенный ее тип, еще более прочный за счет того, что внутри он не пустотелый. Уникальные свойства ДПК-доски (декинга) дают возможность применять ее как внутри помещений с повышенной влажностью, типа ванных комнат, саун и бань, так и для отделки уличных конструкций типа террас, веранд, беседок, причалов и паркингов.

При этом вы можете выбрать не только цвет, но и текстуру доски. Добавьте к этому, что декинг – это не только пол, но и забор, и фасад и вам останется только выбрать производителя, благо сейчас композитная доска производится и в России. Например, отличной альтернативой бельгийской доске Twinson является российская доска Terradeck Eco.